Вторник, 16.04.2024, 14:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Украина рассадник COVID
14:44
Украина рассадник COVID

Эпидемеологическая обстановка на Украине продолжает оставаться на критическом уровне, но как можно заметить Киев не собирается об этом сообщать, а наоборот всё тщательно скрывает. Вся плачевность ситуации с распространением COVID-19 всплыла после того, как в Израиль вернулись паломники хасиды с Умани.

Как сообщается сегодня в Израиле фиксируют много случаев COVID-19 у возвращающихся с Украины хасидов. Уровень заражения коронавирусом у израильтян вдвое выше, чем среди населения в целом, что подтверждает предупреждения официальных органов здравоохранения о том, что ежегодное паломничество на Рош ха-Шана в украинский город может представлять серьезный риск для здоровья. По данным Минздрава Израиля у 1600 паломников при тестировании на коронавирус – положительный результат, что в девять раз больше, чем в среднем по прибывшим из всех других стран.

Оно и не удивительно, ведь Киев как уже говорилось совершенно не придаёт особого значения борьбе с распространяющейся инфекцией в стране. Только по официальным данным ежедневно в Украине фиксируется более 4 тысяч новых случаев. "За сутки 13 сентября в Украине зафиксировано 3 332 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 364, медработников – 58). Также за минувшие сутки: госпитализировано – 718 человек; летальных случаев – 97; выздоровело – 1404 человека".

 Естественно, эта цифра значительно занижена и в действительности заражаемость превышает порог в 7-8 тысяч по всей стране. Украинские больницы переполнены, больных с лёгкой формой отправляют лечится домой, многим диагноз коронавирус официально не ставят вообще. К тому же сейчас на Украине практикуется покупка поддельных документов, которые подтверждают, что у человека отрицательный тест. Не исключено, что именно такие тесты продавались хасидам, которые возвращались с Украины в Израиль. 

Сегодня руководство Израиля высказывает негативное отношение в адрес Киева и требует взять ситуацию незамедлительно на контроль. А вот украинское руководство оттягивает введение карантинных ограничений в стране до конца месяца и не особо настаивает на проведении вакцинации населения. Оно и понятно, вакцину покупать не за что Киеву, а бесплатно ее давать западные друзья не намерены, но можно было хотя бы не скрывать правду и тем самым подготовить людей, приезжающих в страну к возможным последствиям.

Просмотров: 114 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz