Четверг, 25.04.2024, 21:42 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Украина размещает вооружение в населенных пунктах
14:14
Украина размещает вооружение в населенных пунктах

ВСУ продолжает размещать военную технику на территории населенных пунктов и на частных приусадебных участках жителей подконтрольных Украине территорий, тем самым грубо нарушая третий пункт комплекса дополнительных мер.

Только за последнюю неделю выявлено 14 единиц вооружения и военной техники ВСУ, запрещенного Минскими соглашениями, размещенного в населенных пунктах, находящихся в зоне ответственности бригад ВСУ.

24 омбр ВСУ разместила в Мирной долине – 2 боевые бронированные машины, в Попасной – 4 боевые бронированные машины, в Золотом-2 зенитная установка ЗУ-23-2.

30 омбр разместила в Троицком 2 боевые бронированные машины и 1 БРДМ-2.

79 бригада в Станице Луганской разместила свои 2 БМП и 1 ЗУ-23, а в Войтово – БТР-70.

Кроме того, на передовую прибыли 2 ротно-тактические группы националистической группировки «Азов», численностью более 900 человек. В составе обоих групп имеется тяжелое вооружение: гаубицы и минометы, запрещенные Минскими договоренностями. Не исключено, что в преддверие визита Зеленского в США для участия в Генассамблее, националисты предпримут ряд попыток дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения.

В свою очередь, командование Народной милиции предпринимает все необходимые меры для выполнения поставленных задач по защите жизни и здоровья граждан Луганской Народной Республики. Части и соединения оборонного ведомства согласно плана продолжают совершенствовать боевую выучку защитников Республики. В течение недели на полигонах Народной милиции проходил ряд занятий, на которых был продемонстрирован высокий уровень профессиональной подготовки и владения воинскими специальностями.

Просмотров: 112 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz