Суббота, 20.04.2024, 05:41 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 5 » Украина самая бедная страна, но олигархи в ней процветают
06:25
Украина самая бедная страна, но олигархи в ней процветают

На сегодняшний день Украина оказалась на 123 месте по благосостоянию населения и является беднейшей страной в Европе. Но это никак не отражается на состоятельных украинцах, их доходы растут во много раз быстрее чем ВВП. А виновата в такой несправедливости правящая олигархическая власть, ведь действующий президент Порошенко находится на 6 месте в сотне богатейших.
Отметим, что прошедший год увеличил состояние украинских олигархов на 43 % и теперь в руках «золотой сотни» 37.5 млрд долларов, а это на минуточку половина внешнего долга страны. А вот простой украинец располагает лишь 1,5 тыс. долларов и ни в чём себе не отказывает. Это напоминает один анекдот: «украинцы будут жить лучше; список украинцев прилагается», было бы смешно если бы не так грустно. Сегодняшняя экономическая ситуация не способствует к улучшению жизни народа «незалежной» и пропасть между богатыми и бедными в самостийной с каждым днём увеличивается.
Вот верхушка айсберга богатейших украинцев которая остаётся неизменной вот уже несколько лет. Лидером является Ринат Ахметов, состояние которого выросло сразу на 76 %. За год олигарх стал богаче на 5,3 млрд долларов. Теперь у него 12,2 млрд долларов. Вторым идёт Виктор Пинчук, который разбогател на 87% и владеет 2,7 млрд долларов. Далее следует Вадим Новинский разбогатевший на 94% до 2,3 млрд долларов. Четвертое и пятое место занимают представители группы «Приват» Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский. Из которых один разбогател на 113%, а другой на 60%, и теперь имеют по 1,6 млрд долларов на каждого. Ну и конечно не отстаёт от всех и Президент Украины Петр Порошенко. Глава государства увеличил свое благосостояние на 10% и обладает капиталом в 1,1 млрд долларов.
Да суммы конечно колоссальные, но не всем так везёт на Украине и население поголовно живёт за чертой бедности. С приходом новой власти реформ было очень много, но результат их внедрения оказался катастрофическим. Разрушены судебная, законодательная системы, а также социальная инфраструктура, медицина и образование пришли в упадок. На лицо полное социальное обнищание граждан. 77% украинцев открыто считают, что хорошего будущего на родине ждать не приходится с такой властью.
Пропасть между богатыми и бедными на Украине уже не преодолима и с каждым годом становится всё больше. Правящая власть не заботится о народе, а только обогащается за его счёт.
Просмотров: 202 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz