Суббота, 20.04.2024, 15:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 13 » Украинский долг растёт, а Порошенко берёт новые
07:54
Украинский долг растёт, а Порошенко берёт новые

Украина на сегодняшний день с головой погрязла в долгах и выбраться из этой пропасти в скором будущем не представляется возможности. Экономика самостийной уже давно стоит на пороге краха и эти опасения берутся не на пустом месте. Сам премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что украинцы стали заложниками Международного валютного фонда (МВФ), поскольку не могут отказаться от взятых на себя обязательств. Но ведь не народ заключает губительные сделки и берёт баснословные суммы! Это правящая власть не в состоянии справится со своими аппетитами и не как не может нажраться, беря всё новые кредиты.
МВФ с каждым разом всё больше ужесточает требования, а Киев продолжает сотрудничество и влезает в новые долги, чтобы отдавать старые и чуток положить себе в карман конечно. Порошенко на протяжении всего своего правления затягивает «незалежную» в долговую яму, а отдавать будет народ.
Напомним, что в феврале 2015 года Украина и МВФ согласовали четырехлетнюю программу кредитования на 40 миллиардов долларов при условии проведения экономических реформ в стране. Предполагалось, что эта программа будет финансироваться из средств МВФ, стран ЕС и частных инвесторов. Фонд, в свою очередь, предоставил Киеву кредитную линию в размере 17,5 миллиарда долларов.
Но из-за несоблюдения договора Украиной который включал повышение цен на газ для населения, формирование антикоррупционного суда, сокращение расходов бюджета и более активную приватизацию госсобственности МВФ приостановило выплаты. В результате в государственной казне самостийной образовалась внушительных размеров дыра, и Гройсман был вынужден констатировать, что Украина окажется «на грани дефолта», если не удастся получить транш. Все условия выполнили и получили новый долг, но его то нужно будет отдавать.
В мировой практике существует уйма примеров, когда занимают деньги, чтобы пережить сложные времена. Но на Украине проблема нерешаемая, сложные времена вроде бы закончились, но новых источников дохода у украинского бюджета так и нет. Вот и получается, что выход один, залезать в новые долги, чтобы просто иметь возможность отдавать старые.
На сегодня внешний долг Украины составляет 747,6 млрд грн. И за всё время сотрудничества с МВФ он не сокращался, а наоборот вырос на 13 миллиардов долларов. Что правительство самостийной будет делать с этим неизвестно, но народ погряз в этой долговой трясине э
Просмотров: 195 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz