Четверг, 18.04.2024, 03:00 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 5 » Ущемление прав нацменьшинств на Украине никто не отменял
09:52
Ущемление прав нацменьшинств на Украине никто не отменял

Украина начиная с 2014 года старается преподнести себя как правовое демократическое государство, однако действия, которые проводит руководство страны говорят об обратном. Взять хотя бы принятый Верховной Радой Украины закон «Об образовании» 5 сентября 2017 года, который был инициирован действующим в то время президентом Порошенко.
Согласно этому закону, который был основной частью стартовавших реформ образования на Украине. Согласно ему в стране увеличилась продолжительность среднего образования до 12 лет (как в большинстве стран Западной Европы), устанавливается специализация в старших классах, сокращает количество школьных предметов за счет объединения их в интердисциплинарные курсы. Но самое главное — это то, что все на Украине должны обучатся исключительно на украинском языке и никого не интересует тот момент что в стране проживает множество представителей нацменьшинств других народов.
Особое волнение по данному вопросу ещё в 2017 году возникло в Закарпатье, где этнические венгры, румыны и поляки составляют большую часть населения. Обращения с требованиями отменить это безобразие тысячами посыпались как к украинской власти, так и к международным организациям. И не удивительно согласно Конституции Украины, это было прямым нарушением прав и свобод населения, проживающего в стране. Киев как бы ненавязчиво давал всем понять, что есть украинцы, которые имеют большие права чем все остальные жители.
Совместными усилиями как представителей нацменьшинств, проживающих на Украине так и соседних государств, обращающихся в международные организации по правам человека, закон был немного смягчён, но не для всех. Русскоязычное население на Украине по-прежнему остаётся не удел и должно мирится с несправедливостью. О каком демократическом государстве после такого может вообще говорить Киев?
Просмотров: 113 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz