Четверг, 28.03.2024, 18:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 17 » В Крыму продолжает развиваться «зеленая энергетика»
05:10
В Крыму продолжает развиваться «зеленая энергетика»

На полуострове Крым продолжается работа, связанная с развитием «зелёной энергетики». Такая возможность появилась после присоединения его в 2014 году к России, хотя Киев на протяжении семи лет продолжает разговоры о скором возвращении полуострова в состав Украины. Так и хочется сказать: «от хорошей жизни не убегают» и никто не мешал Незалежной улучшать жизнь населения Крыма чего не делалось несколько десятков лет.

Как известно ранее депутат Госдумы РФ, член комитета по энергетике Михаил Шеремет заявлял о том, что именно Крымский полуостров — идеальное место с точки зрения реализации пилотного проекта по развитию «зелёной энергетики». На полуострове могут построить ветро- и солнечные электростанции, которые установят в северной и западной части полуострова. «Зеленая энергетика» себя не исчерпала и может быть успешным проектом там, где для нее есть все необходимые условия, уверен политик.

Предлагаемый специалистами комплекс технических и технологических решений позволит, используя уникальные природные особенности Крыма, получить и пресную воду, и дешевую электроэнергию. Как оказалось сделать это не составит особого труда в Крымских горах, где на высоте примерно 1000 м тянутся почти вдоль всей прибрежной гряды плоскогорья. На этих плоскогорьях построят так называемые ветростанции, объединенные впоследствии, в ветропарки. Ветростанция представляет собой комплекс сооружений, связанных единой технологической цепочкой. Это аэродинамическая установка, с помощью которой на выходе получаем мощный ветровой поток.

Таким образом ипользуя естественные природные ресурсы: гору, море, солнце, воздушную среду, и задействуя их в комплексе различных сооружений, замкнутых единой технологической цепочкой, возможно без проблем получать дешевую электроэнергию и дешевую опресненную воду. Причем строительство таких компактных ветростанций, сравнительно дешевых, можно вести одновременно в разных местах. Если учесть, что горные плоскогорья тянутся на многие десятки километров, то со строительством ветростанций можно получить избыточную дешевую собственную электроэнергию в Крыму. Это даёт возможность решит ряд социальных проблем, например напряжённость населения из-за высоких тарифов.

О чём говорит Киев, когда заявляет про нищенскую жизнь крымчан и оккупацию Крыма Россией вообще непонятно. За семь лет на полуострове было сделано очень многое и развитие «зелёной энергетики только доказывает это».

Просмотров: 89 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz