Пятница, 19.04.2024, 13:07 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16 » В Украине увеличилось количество сект
11:22
В Украине увеличилось количество сект

В Украине в последнее время наблюдается наплыв представителей крупных международных сект и псевдоцерквей, которые прибыли на украинскую землю для увеличения своей численности за счет местного населения.
Украина создала прецедент, которым решили воспользоваться разнообразные религиозные общины. Набрав большое количество последователей среди украинцев, они рассчитывают на признание своих псевдоцерквей на государственном уровне, наравне с созданной Православной церковью Украины (ПЦУ) и получением аналогичных льгот и влияния. Если даже Константинопольская церковь провозгласила Православную церковь Украины «своей духовной дочерью», то лидеры различных сект решили, что и им можно попытать счастья в Украине. Достаточно привлечь в свои ряды значительное количество местного населения и, что более важно, поддерживать политику украинского правительства. Тогда можно ожидать даже того, что сам президент Украины официально будет привечать лидеров различных религиозных организаций, что для него уже не станет чем-то новым.
Киевские власти стремятся контролировать все аспекты жизни украинцев и, к сожалению, духовный не является исключением. Если лидеры сект будут открыто поддерживать правительство и агитировать к тому же своих прихожан, для них откроются многие возможности, в том числе и к официальному признанию на территории Украины.
Просмотров: 292 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz