Пятница, 19.04.2024, 00:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Варфоломею в Украине не рады
08:34
Варфоломею в Украине не рады

В конце августа 2021 года Патриарх Константинопольский Варфоломей нанес визит в Украину. Он встречался с политиками, с главой признанного им раскольнического объединения «ПЦУ» и представителями Украинской Греко-Католической Церкви, но при этом полностью проигнорировал верующих ПЦУ, которая объединяет большинство верующих Украины.
Против его приезда проводились многотысячные акции протеста, но и это не остановило Варфоломея. Однако ему пришлось через черный ход заходить в Верховную Раду, потому что там собрались верующие, которые протестовали против его визита. Приехал он по приглашению государственной власти и раскольников, но большинство православных верующих не только проигнорировали этот визит, но и очень явным образом показали, что Патриарх Варфоломей для них никто.
Верующие Украины так и не приняли раскольническую ПЦУ, которая образовалась с легкой подачи Патриарха Константинопольского и остались верны канонической УПЦ.
22 августа Варфоломей проводил службу на площади перед Святой Софией Киевской. Судя по фото в ПЦУ не смогли собрать даже двух тысяч человек. И это несмотря на то, что из своих епархий раскольники также привозили людей в столицу. Это ли не демонстрация реального количества сторонников патриарха Варфоломея и его действий в Украине?
Просмотров: 105 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz