Суббота, 20.04.2024, 02:21 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16 » Вояк ВСУ доводят до самоубийства
08:36
Вояк ВСУ доводят до самоубийства

Военное руководство Украины громко хвастается грядущим повышением заработной платы военнослужащим, но дела в рядах ВСУ с каждым днём всё хуже и хуже. Морально-психологическое состояние личного состава бригад находится на низком уровне. Всё чаше в прокуратуру поступают жалобы от вояк о превышении полномочий командирами бригад и их некомпетентности. Реакция правоохранительных органов на них минимальная, отсюда и случаи суицида, и СОЧ.
Еженедельно два-три военнослужащих сводят счёты с жизнью в зоне проведения ООС. Небоевые потери ВСУ исчисляются тысячами, но никто не назовёт реальные цифры, поскольку это государственная тайна. В настоящее время можно ожидать ещё большей вспышки самоубийств и связано это с принятием решения об автоматическом продлении действия контрактов на прохождение военной службы до ротации подразделений из зоны ООС. А когда будет эта ротация никто не говорит, ведь сроки переносятся на неопределенное время.
Психологическое состояние военнослужащих ВСУ и без того находилось на низком уровне, а в свете последних событий боевого духа совсем не осталось. Многие из вояк держались в надежде на скорую ротацию и долгожданный отдых, а командование без их согласия всё переиграло, ну, впрочем, как обычно.
На этой почве участились случаи дезертирства в рядах ВСУ. 14 января двое военнослужащих 72-й бригады ВСУ самовольно покинули свой пост, говоря проще дали дёру. Но далеко им уйти не удалось, ведь вся территория в округе заминирована, подорвались горе вояки на своих же ловушках. По данному инциденту проводится проверка в ходе которой станет ясно была это случайность или солдаты целенаправленно отправились на верную смерть.
Данный факт конечно не разглашается и министерство обороны Украины продолжает отрицать как случаи суицида, так и дезертирства. Ко всему прочему уже посыпались обвинения в адрес защитников Республик, себя ж не обвинишь.
Просмотров: 225 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz