Среда, 24.04.2024, 05:24 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 30 » Воровство в ВСУ по-прежнему процветает
16:32
Воровство в ВСУ по-прежнему процветает

Во всех подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, проводятся проверки и уже на сегодняшний день нарушений разного характера выявлено огромное количество.

Так комиссия офицеров штаба ОТГ «СЕВЕР» в ходе работы в 79 десантно-штурмовой бригаде по проверке боевой готовности подразделений, выявила большое количество неисправной техники, более 45 единиц автомобильной и двадцати единиц гусеничной техники. По итогам проверки боеготовность 79 бригады оценена «неудовлетворительно».

За сокрытие реального положения дел в подчиненном соединении командиру бригады Луценко объявлен выговор. Командующий ОТГ «СЕВЕР» Горбатюк, опасаясь, что данный факт станет известен в штабе ООС, в срочном порядке направил в пункт временной дислокации 79 бригады ремонтные группы 145 ремонтно-восстановительного полка, занимавшиеся восстановлением военной техники в 30 механизированной бригаде, где сложилась похожая ситуация.

Кроме того, офицеры штаба ОТГ «СЕВЕР» во время проверки порядка хранения и учета вооружения и боеприпасов на складе РАВ 79 бригады обнаружили значительные нарушения. Так, в накладных на выдачу боеприпасов в подчиненные подразделения отсутствуют подписи должностных лиц, сверки наличия боеприпасов установленным порядком не проводятся и записи о них отсутствуют. Требования пожарной безопасности личным составам, привлекаемым для погрузки и разгрузки боеприпасов не соблюдаются, первичные инструктажи не проводятся. Средства пожара тушения находятся в неудовлетворительном состоянии.

Условия хранения вооружения и боеприпасов не соответствуют требованиям руководящих документов, в результате чего созданы предпосылки к хищению.

Молодцы командиры ВСУ ничего не скажешь, а Киев продолжает нахваливать украинскую армию и заявлять о переходе на стандарты НАТО. Бред конечно, но наверное по другому президент Зеленский и его прихлебатели не могут поступить, кто же признается в некомпетентности и массовых нарушениях.

Просмотров: 94 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz