Пятница, 26.04.2024, 21:21 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 15 » Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
13:16
Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению.
За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.
С позиций подразделений 10-ой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по приказу военного преступника ЗУБАНИЧА обстрелу из 82-х мм миномётов и стрелкового оружия подвергся район населенного пункта ЖЕЛОБОК.
По приказу командира 54-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, преступника – МАЙСТРЕНКО, обстрелу из вооружения БМП, автоматических гранатомётов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов МОЛОДЁЖНОЕ и ПЕРВОМАЙСК.
По приказу командира 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, военного преступника ТАТУСЯ, обстрелу из автоматических гранатомётов и стрелкового оружия подвергся район населенного пункта КАЛИНОВКА.
Украинское командование планирует вывести ряд подразделений из зоны проведения военной операции, в том числе и всю 59-ю отдельную мотопехотную бригаду, одна из рот которой ранее всем составом отказалась выходить на позиции у линии боевого соприкосновения. Вывод данной бригады, начнется по нашим данным 20 января.
В связи с инцидентом в 59 бригаде в зону ответственности 54 отдельной механизированной бригады с целью проверки организации боевого дежурства на ЛБС, а так же состояния воинской дисциплины отмечено прибытие и работа офицеров штаба ОТГ «Север».
К нам продолжают поступать сведения о низком морально-психологическом уровне в рядах ВСУ.
Так, по информации от наших источников, в районе населенного пункта СТАРОБЕЛЬСК трое военнослужащих 44 отдельной артиллерийской бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справились с управлением БМП-1 и врезались в жилой частный дом, разрушив при этом две стены. По счастливой случайности в этот момент в доме никого не было.
Народная милиция ЛНР, как и прежде строго соблюдает Минские договоренности и стремится к решению конфликта на Донбассе мирным путем. Однако в случае их срыва украинской стороной, мы готовы принять все необходимые меры.
ВОПРОС: Минобороны Украины заявляет, что в районе населенного пункта Золотое украинские силовики "сработали на опережение" и открыли огонь по военнослужащим Народной милиции, которые якобы проводили разведку и минировали территорию в "серой зоне". Имел ли место данный инцидент? И как Вы можете его прокомментировать?
ОТВЕТ: Мы в очередной раз сталкиваемся с попыткой украинского военного командования дискредитировать военнослужащих НМ ЛНР, при этом, не имея ни каких для этого оснований. Такие заявления также прямо указывают на нарушение ВСУ, Минских договоренностей. Более того, квалификация распространителей лживой информации с обвинениями НМ ЛНР, на крайне низком уровне, нет элементарного понимания сути вопроса. Рельеф местности, неблагоприятные погодные условия, и многие другие факторы просто не позволяют сейчас вести разведывательные и инженерные работы в данном районе…
ВОПРОС: В отчете СММ ОБСЕ говорится, что наблюдатели миссии выявили несколько десятков РСЗО "Град" в районе Красного Луча. Как вы можете прокомментировать нахождение вооружения в данном районе и является ли это нарушением минских договоренностей?
ОТВЕТ: У нас вызывает обеспокоенность принцип работы СММ ОБСЕ на территории ЛНР. РСЗО БМ-21 «Град» в районе Красного Луча наблюдатели неоднократно указывали в своих отчетах, хотя прекрасно знают, что в данном районе расположен полигон НМ ЛНР, место стоянки вооружения и техники, которое было оборудовано после подписания соглашений в Минске. Красный Луч находится глубоко в тылу, удаление от ЛБС позволяет расмещать там то вооружение и технику, которая указана в отчете.
Просмотров: 199 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz