Четверг, 18.04.2024, 08:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 18 » Западная Украина отойдёт к соседям
05:05
Западная Украина отойдёт к соседям

Уже не первый год идут разговоры о том, что Венгрия и Румыния, соседствующие с Украиной, намерены забрать часть западных территорий Незалежной. Киев постоянно находится в напряжении и, честно говоря, не случайно.

После Крыма и Донбасса жители западных областей начали активно выражать недовольство украинскому руководству и говорить о проведении референдума, на котором поднимется вопрос отделения от Украины. Если вспомнить, то в 2015 году на Запад страны в срочном порядке были отправлены группы националистов, чтобы не допустить сепаратистских настроений в регионе. Однако зная методы, которые используют радикалы реакция Венгрии и Румынии на притеснение этнических общин, проживающих в Западных областях, была очень негативной. Обращения венгерских и румынских властей к мировым организациям не заставили себя ждать. Требования выдвигаемы ими были просты: повлиять на произвол со стороны Киева по отношению к нацменьшинствам.

Конечно, мировое сообщество отреагировало незамедлительно и призвало Украину к порядку. Однако несмотря на это прессинг усилился, а права нацменьшинств стали ущемляться на государственном уровне. Это подтверждает закон об образовании и поголовная украинизация. Именно после этого в Западных областях Венгрия и Румыния стали активно выдавать свои паспорта всем желающим в том числе и украинцам, проживающим в регионе.

На сегодняшний день глобального обострения между Украиной и соседями, претендующими на её территории, не наблюдается, но это ещё не говорит о том, что Венгрия и Румыния отказались от своих планов. К тому же политика, которую на протяжении семи лет ведёт Киев вызывает у людей только негатив и каждый второй готов хоть сегодня поддержать отсоединение от Украины. А ведь данную проблему нужно было решать давно и не силовым методом как делал Киев, а путём переговоров и улучшения жизни населения. Но сейчас уже поздно делать шаги на сближение и рано или поздно Венгрия, объединившись с Румынией заберут Запад у Украины.

Просмотров: 231 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz