Среда, 24.04.2024, 15:17 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 29 » Запрещенное вооружение ВСУ
09:31
Запрещенное вооружение ВСУ

Украинская сторона в ходе вооруженной агрессии против ЛДНР неоднократно применяла вооружение, нарушающее не только Минские соглашения, но и Женевскую конвенцию о защите гражданского населения во время войны. Одним из таких вооружений является ракетный комплекс «Точка-У».
«Точка-У» — тактические ракетные комплексы, разработанные в СССР и доставшиеся Украине в наследство после его распада. На сегодняшний день "Точка-У" — одно из самых мощных вооружений в распоряжении ВСУ, при этом украинские военные использовали на Донбассе ракеты, снаряженные осколочно-фугасными и кассетными зарядами. Международные нормы запрещают использовать оружие, которое не оставляет шансов на выживание беззащитным мирным жителям. Оружие, которое применили украинские силовики, действует не избирательно, его применение влечет за собой гибель и ранения среди гражданского населения.
1 февраля 2015 года силами ополчения была предотвращена ужасная трагедия. Противовоздушная система ополчения сбила украинскую ракету «Точка-У» недалеко от Луганска. Части баллистической ракеты упали возле Алчевского металлургического завода. Предположительно ракету выпустили со стороны Артемовска. Судя по всему, ракета летела прямиком на Луганск. Если бы она попала в жилой квартал, то его бы не существовало после взрыва.
За годы войны ВСУ неоднократно наносили удары с использованием запрещённого вооружения по населенным пунктам ЛДНР, что является прямым доказательством преступлений украинской армии и киевского правительства, отдающего приказы на кровавую расправу над мирным населением Донбасса.
Просмотров: 315 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz