Суббота, 20.04.2024, 11:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 25 » Жаркое лето 2014 года на Донбассе.
11:44
Жаркое лето 2014 года на Донбассе.


Обстановка на некоторых территориях Донбасса ненамного улучшилась с начала боевых действий и никакие мирные договорённости там не действуют. Обстрелы продолжаются регулярно и что называется по часам. Отношение к гражданскому населению военнослужащих ВСУ так же не поменялось в лучшую сторону, каратели и не думают прекращать террор и агрессию.
Ещё в 2014 году ВСУ и националистические батальоны «освободили» н. п. Курахово и Пески, но мирной жизнью там и не пахнет. С приходом укро-героев начались чистки населения, под подозрение попадали все, как говорится от мала, до велика. Мужская половина жителей была уничтожена в полном смысле этого слова, убивали, сажали в тюрьмы без разбора. Обвинения сами понимаете сепаратизм, терроризм, пособничество врагу. К обвиняемым и незаконно задержанным во время допросов и заключения применялись пытки для получения нужной информации. И неважно, что всё было липой главное документ подписан, враг найден.
Ко всему прочему у гражданского населения забирали имущество и вывозили машинами, вояки называли это своими честно заработанными трофеями. А что будут делать люди и как жить дальше никого не волнует, главное себя не обделить. И вообще складывалось впечатление, что зашли короли мира и все должны перед ними приклонятся, а то и головы можно лишиться.
На данных территориях насилие и террор продолжаются и сейчас. На протяжении четырёх лет люди живут в постоянном страхе и уверенности в завтрашнем дне нет. Ведь неизвестно на что способна больная фантазия украинских героев освободителей.

Просмотров: 219 | Добавил: Welzevul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz