Пятница, 26.04.2024, 07:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 12 » Украина живет в долг
10:16
Украина живет в долг

На сегодняшний день экономика Украины демонстрирует полную зависимость от международных денежных траншей, в частности от кредитов МВФ.
Украинцы стали заложниками Международного валютного фонда, поскольку не могут отказаться от взятых на себя обязательств. Фонд все больше ужесточает требования, а Киев, хоть и пытается уходить от ответственности, вынужден продолжать сотрудничество. Регулярные валютные вливания помогли Украине избежать коллапса в 2014 и 2015 годах, но долги приходится отдавать. Это нормальная для всего мира практика — занимать деньги, чтобы пережить сложные времена. Проблема в том, что благодаря действиям киевских властей за все это время, сложные времена у Украины так и не закончились. В итоге приходится залезать в новые долги, чтобы просто иметь возможность отдавать старые. К примеру, из 1,3 миллиарда долларов, полученных Украиной от МВФ в 2017 году, 1,27 миллиарда долларов вернулись обратно.
По мнению экспертов, если Украина не будет выполнять требования МВФ, ее ждет моментальный, однодневный дефолт. А если будет — то сохранит зависимость от траншей международной кредитной организации, будет жить от транша к траншу, но не построит самостоятельной экономики.
Просмотров: 278 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz