Пятница, 29.03.2024, 14:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 12

Бедность на Украине сегодня является одной из серьезнейших проблем для властей страны. Статистика утверждает, что до 50 % семей денег хватает только на пропитание. На фоне резкого скачка цен почти все украинцы вынуждены серьезно «затягивать пояса».

За чертой бедности проживает до 60 % населения Украины. По мнению украинских специалистов, эта цифра сильно занижена, нищими смело можно назвать 90 % граждан.

К самой незащищенной категории относятся пенсионеры. К началу 2020 года в неё же вошло 33 % семей с одним ребенком. Не имеют накоп ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Многострадальный Лисичанск и его жители становятся заложниками долговой войны между предприятиями «Лисичанскводоканал» и ТОВ «ЛЭО».  На данный момент жители Лисичанска пока могут выдохнуть, но ненадолго - ЛЭО отложило обесточивание объектов водоканала, анонсированное на начало февраля. Однако, проблема решена временно. У уставших от постоянного отсутствия воды лисичан лопается терпение. Люди высказывают свое негодование на Фейсбук-странице ЛЭО:

«Подавайте в суд на должников, по какому праву вы берете людей в заложники? Создаете экологически неблагоприятную обстановку в городе Лисичанске???»

«Ещё не включили, а уже п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

В Украине из-за отсутствия средств начали массово закрывать больницы и отделения.

Так, медперсонал остается без работы, а пациенты, в основном, жители сельской местности, без профессиональной медицинской помощи.

Сейчас больницы финансируются за счет медицинской субвенции. Она гарантированно покрывает расходы на зарплаты и коммуналку. С остальным (медикаменты, оборудование) - по -разному. Поэтому пациентам нередко приходится самим закупать те же лекарства. Но, если повезет, то можно и не платить - минимальные запасы препаратов в больницах есть.

По новым правилам узкопрофильные лечебно-профилактическими учреждения Украины и республиканские центры долж ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины опубликовало закон о дезинформации, который ограничивает свободу средств массовой информации вмешательством государства в содержание СМИ и организацию журналистской деятельности в стране.

Среди основных критических моментов: огромные штрафы и даже возможное тюремное заключение или общественные работы за распространение дезинформации, нечеткость в определениях многих понятий, в том числе и главного – самой дезинформации.

Так в тексте документа отмечается, что за каждую публикацию штраф будет составлять 1 тыс. минимальных зарплат при условии, что средство массовой информации опубликует опровержение. 2 тыс. мин ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает вести разговоры о мире и прекращении войны на Донбассе, однако как можно заметить его сегодняшние планы по урегулированию конфликта очень отличаются от заявленных ранее.

Если вспомнить то, идя в президенты, Зеленский утверждал, что готов на всё и любыми способами добьётся прекращения боевых действий на востоке страны. Да ему удалось сдвинуть с места трёхлетнюю «заморозку» по Донбассу и провести переговоры в «нормандском формате».  В 2019 году состоялись два обмена пленными и разведение войск в районе трёх населённых пунктах на Донбассе. Также глава «Незалежной» открыто заявлял о гот ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz