Вторник, 23.04.2024, 21:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 7 » АТО - фабрика моральных уродов
10:02
АТО - фабрика моральных уродов

На днях главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил официальные данные по совершенным самоубийствам в рядах участников АТО. С начала 2018 года с помощью такого способа ушли из жизни 33 военнослужащих ВСУ. Естественно, что настоящую цифру никто не озвучивает, а она много больше, чем 33. Факты суицидов скрывается командованием, так как мало кто из них хочет проверок и расследований во вверенных им подразделениях. Всё списывается на небоевые или боевые потери.
Морально-психологическая обстановка в рядах ВСУ настолько тяжелая, что её трудно вынести и закаленному бойцу, а новобранцам или людям с тонкой душевной психикой – тем более. Многие идут служить по контракту, чтобы заработать денег. Когда же они попадают на настоящую войну, происходит слом и до петли или пули в лоб остается один шаг.
Психологов, которые должны обязательно работать с военнослужащими, катастрофически не хватает. Впрочем, как и средств на оплату их деятельности. Напомним, ранее в Украине заявили о более 1000 самоубийств среди так называемых ветеранов АТО, что еще раз доказывает, что Украина на войне штампует морально-неустойчивых людей с нарушением психики, действия которых невозможно предугадать. Хорошо, если они лишат себя жизни, а если это будет другой человек? На войне они привыкли убивать, вернувшись домой, искоренить такую «привычку» без посторонней помощи достаточно сложно. Поэтому растет не только количество самоубийств среди УБД, но и число совершаемых ними преступлений.
Просмотров: 211 | Добавил: lazaryk82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz