Суббота, 20.04.2024, 02:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 1 » «Азов»-батальон нацистов
12:14
«Азов»-батальон нацистов


    С начала проведения так называемого АТО на Востоке Украины руководство страны открыто начало использовать в карательной операции нацистские вооружённые формирования. Украинские лидеры всячески опровергали наличие нацистов в силовых структурах. Однако самым ярким примером наличия фашистских группировок является батальон «Азов»э
    Формирование батальона началось в апреле 2014года с решения принятое Арсеном Аваковым о формировании патрульно-постовой службы милиции на основе гражданских структур. Изначально в состав батальона входили активисты майдана, футбольные ультрас с нацистскими взглядами, так же присутствовали в подразделении иностранные граждане с неофашистскими убеждениями. С первых дней формирования батальона в его состав вступили десятки националистов из Франции, Белоруссии, Канады, Словении, Италии и Швеции. Одним из фактов является участие в боях известного шведского неонациста Михаеля Скита.
    Финансирование батальона изначально взял на себя губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и МВД Украины. В дальнейшем Андрей Билецкий, первый командир батальона, Сергеем Тарутой, бывшим губернатором Донецкой области, скандально известный депутат Ляшко и лидер украинских националистов Корчинским. Так же финансовую помощь батальону предоставляет Германия и США. Оказанная помощь старших наставников не ограничивалось финансами, кроме них из-за океана регулярно поставляется вооружение, продовольствие, присылаются иностранные инструкторы.

Просмотров: 218 | Добавил: kstetzenko0140 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz