Пятница, 29.03.2024, 10:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » БТР «Буцефал» супероружие для супер-армии ВСУ
15:42
БТР «Буцефал» супероружие для супер-армии ВСУ


Модернизация украинской армии продолжается, но назвать её успешной вряд ли можно. Одурачивание украинского народа идёт полным ходом и довольно неплохо. Сегодня в самостийной на военные нужды выделяется намного больше средств чем на что-либо другое и как-то нужно отчитываться. Вот и выкручиваются олигархи как могут, но громкие заявления о достижениях в военной отрасли кроме хохота ничего больше не вызывают. Наглядным примером этому служит БТР-4 "Буцефал". Его реальные возможности сильно завышены и гордится этим металлоломом вряд ли можно.
Разработка данного экспоната началась ещё в начале 2000-х годов Харьковским конструкторским бюро машиностроения и явилась первой, полностью собственной, украинской инновацией в данной области. В 2006-м году военной публике на выставке "Аэростат» был представлен первый прототип и сделан он был с учётом западных стандартов. Уже в те годы Украина стремилась продвинуть БТР-4 "Буцефал" на международном рынке оружия и представляла свою разработку как идеальную машину для аэромобильных, штурмовых и специальных подразделений, а также для частей морской пехоты.
Но проект с треском провалился, ведь заключённый контракт с Ираком на поставку БТР-4 был разорван так как «Буцефал» не соответствовал нормам. У поставленных машин были ржавые корпуса и вообще непригодны к эксплуатации.
После позорного "иракского контракта" завод долго не мог пристроить чудо машину, а здесь как раз гражданская война и украинской армии срочно понадобилась бронетехника. Вот и удалось сплавить никому ненужный металлолом, да ещё подзаработать получив заказ на поставку новых машин. А вот как воевать с этим ненадёжным зверем никого на Украине видимо не волнует, вперёд за родину.

Просмотров: 170 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz