Суббота, 20.04.2024, 02:00 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Цена на электричество в Украине не понизится
09:46
Цена на электричество в Украине не понизится


Президент Украины Владимир Зеленский и его слуги продолжает в полной мере заботится об украинцах и улучшать их уровень жизни. Ярким примером этого служит полная отмена льготного тарифа на электроэнергию для населения, которая была введена с 1 января текущего года.
Как известно, до 2021 года украинцы за счёт льготного тарифа на электричество могли экономить семейный бюджет, что позволяло значительно сократить сумму платежа за коммунальные услуги, которые на Украине непомерные. Теперь же после его отмены стоимость первых 100 кВт*ч. резко выросла с 0,9 гривен до 1,68 гривен. Конечно, такой поворот вызвал недовольства среди украинцев и в начале января по всей стране население устроило акции протестов, как против повышения цены на газ, так и против отмены льготного тарифа на электричество. Люди рассчитывали на то, что правительство и президент Зеленский пересмотрят принятые решения и цены на коммуналку снизятся. С газом так и произошло, до конца отопительного сезона цена на голубое топливо была фиксированная, а вот с электроэнергией вопрос тянулся до апреля.
В итоге, 13 апреля Верховная Рада окончательно отказалась возвращать стоимость электричества в 0,9 гривен за киловатт, а значит, украинцам придется и дальше платить по 1,68 гривен за кВт*ч. За это, как ни странно, проголосовало большинство «слуг народа», которых по всей видимости не волнует благосостояние украинцев, которые и дальше будут платить огромные суммы за коммуналку.
Просмотров: 136 | Добавил: englishparty93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz