Суббота, 27.04.2024, 00:26 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 29

Украинская сторона так и не смогла достигнуть каких-либо договорённостей в рамках переговоров трёхсторонней Контактной группы. В тоже время украинские Вооружённые силы продолжают терроризировать мирных жителей Донбасса своими постоянными обстрелами.

Так на дебальцевском направлении боевики 59 бригады, по приказу комбрига Шаповалов с позиций в районе Светлодарска подвергли обстрелу район населённого пункта Лозовое из станкового противотанкового и автоматического станкового гранатометов.

На попаснян ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

С апреля по июль 1947 года в юго-восточных воеводствах Польши проводилась операция по зачистке региона от украинских националистов из ОУН и УПА, а также по переселению всех этнических украинцев, которые могли к ним присоединится. Операция получила название «Висла».

Переселение началось 28 апреля 1947 года. Польские власти хотели искоренить всех оставшихся украинцев — мужчин, женщин и детей, затронув даже смешанные польско-украинские семьи. Людям давали только несколько часов на сборы, а ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Украина и Польша – две разных страны, но с одной историей, которая еще как-то сохраняет их отношения. Однако всё-таки теплой дружбы ждать не стоит, ведь сколько было исторических моментов по истреблению украинцев поляками и наоборот. Сейчас вопрос становится ребром, и многие историки и аналитики спорят на счёт того, был ли геноцид во время Операции «Висла» или нет. Украинские националисты пытаются оправдаться за «Волынскую резню»: дескать, Украине не за что просить прощения у Польши, ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz