Суббота, 20.04.2024, 12:38 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Деградация ВСУ
08:49
Деградация ВСУ


С каждым днем ВСУ все меньше и меньше походят на настоящую армию. Командиры подразделений и бригад по большей части самоустранились от выполнения своих воинских обязанностей и заняты личным обогащением за счет махинаций с вверенным им военным имуществом, оружием, боеприпасами и топливом.

В такой обстановке о дисциплине и готовности подразделений к выполнению задач даже говорить нечего. Военнослужащие рядового и сержантского состава предоставлены сами себе и отсутствие контроля со стороны командиров часто приводит к различного рода тяжелым последствиям. В подразделениях царит неуставщина и постоянные пьянки, молодых бойцов унижают и заставляют работать за себя «побратимы» постарше, что приводит к нежеланию призывников подписывать контракт с ВСУ. В поисках спиртного, или денег на него, боевики украинской армии нередко занимаются мародерством, а то и откровенным грабежом жителей подконтрольной Украине территории. Люди ничего не могут противопоставить «защитникам», ведь даже в случае обращения к местным властям и правоохранительным органам последние всегда становятся на сторону боевиков, даже несмотря на наличие свидетелей и фото- видеоматериалов.

Все больше молодых украинцев насмотревшись на подвиги «защитников Украины» отказываются идти на службу в ВСУ, всеми возможными способами избегая призыва и мобилизации. Поэтому на сегодняшний день украинская армия переживает жесткий дефицит кадров, а в некоторых подразделениях, проходящих службу в зоне ООС, неукомплектованность личного состава достигает более 60%.
Просмотров: 184 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz