Пятница, 26.04.2024, 17:46 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » До нового года украинские учителя будут жить в впроголодь
09:22
До нового года украинские учителя будут жить в впроголодь



На Украине педагогам школ, училищ, колледжей и техникумов Киева снизили надбавки к зарплате и теперь они составляют не 20%, а всего лишь 5%. Объяснения от киевской администрации руководителям учебных заведений по данному вопросу просты, денег на надбавки нет. Ещё с сентября учителей поставили перед фактом, что все надбавки урезаются до минимума. А ведь это был существенная сумма педагогов — порядка 1−1,5 тыс. гривен, но так как в бюджете мало денег, то и дополнительных выплат никаких не будет.
По словам киевских чиновников, вузы I—II уровня аккредитации в 2017 году были переданы на баланс местных властей, но им не выделили дополнительного финансирования. И именно поэтому сегодня они финансируются по минимуму, фактически только зарплата. Получается, что денежные средства на содержание вузов изначально не были заложены, а ведь это входит в компетенцию государства.
Напомним, что по данным экономического эксперта Виктора Скаршевского реальный дефицит украинского бюджета сегодня выше официального в девять раз. В стране остаются недофинансированными практически все основные статьи расходов. Но об этом никто никогда открыто не скажет, ведь у Порошенко всё отлично и уверенность в том, что он победит на выборах у него велика.
Не ясно только одно, чего ждать украинцам в новом году, если сейчас бюджет дырявый, то что говорить о принятый на 2019. Реформы по евро интеграции продолжаются, но к чему они приведут никому пока неизвестно. Ясно только одно ничего хорошего ждать украинцам не приходится. Обещанная европейская жизнь уже постучала в каждый дом «незалежной», а вот как теперь с этим счастьем жить никто не знает. Стоит задуматься, а отмечать ли в такой стране «День Гидности»?!

Просмотров: 200 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz