Пятница, 19.04.2024, 02:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Фашистская символика и лозунги норма для Украины
04:45
Фашистская символика и лозунги норма для Украины

В современной Украине существует огромное количество националистических организаций, как умеренных, так и откровенно нацистских. А потому, в качестве гербов и символов своих движений они используют фашистские лозунги, флаги и геральдику, которые относились к гитлеровской Германии, и её пособникам, а также их различные модификации.

Так можно вспомнить и старый герб «Национального корпуса» (бывшего полка «Азов») принадлежащего Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Свастика, которая долгие годы была их гербом, это просто перевёрнутый символ 2-й танковой дивизии СС «Дас Райх», воевавшей против Советской Армии в 1941-1945 годах.

А на гербе батальона «Донбасс» изображён пикирующий сокол, похожий на тот, что использовался в гитлеровской Германии в качестве герба немецких воздушных сил Люфтваффе.

Фашистским также считается и лозунг «Слава Украине! Героям Слава», который активно использовался во время Майдана и после него. Данный лозунг является калькой фашистскому приветствию Heil Hitler! Sieg Heil! («Слава Гитлеру! Победе Слава!»)

Конечно же украинские СМИ могут сколько угодно утверждать, что фашизма в стране нет, однако на деле мы видим, что националистические организации, влияющие на внутреннюю и внешнюю политику государства, просто нашпигованы фашистскими символами и кричалками. И не замечать этого просто невозможно.

Просмотров: 129 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz