Четверг, 28.03.2024, 15:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 3 » Ядерная энергетика Украины несёт смерть всей Европе!
11:21
Ядерная энергетика Украины несёт смерть всей Европе!

Украинское правительство, во главе которого сегодня находятся одни олигархи и коррупционеры ради собственного обогащения готовы на всё. Им совершенно плевать, что в дальнейшем будет и со страной, и с народом.
Сегодня хочется ещё раз поднять вопрос о проблемах в отрасли ядерной энергетики Украины. За последние годы атомные электростанции страны не проходили процедуры ремонта и модернизации, руководство государства постоянно откладывало эти вопросы. А главная причина-коррупция, из-за которой происходит недостаточная подотчетность и неэффективное управление важной инфраструктурой незалежной.
В следствии собственной наживы проверки и инспекции по безопасности в ядерной отрасли стали носить чисто формальный характер. Все необходимые бумаги подписываются в кабинетах высших чинов после получения финансовых «благодарностей». Таким образом, энергетики экономят на ремонте и закупке нового оборудование, и используют средства которые уже давно необходимо было списать по техническим причинам.
Сложное положение, в котором оказалась ядерная энергетика на Украине уже в ближайшее время приведёт к потере отрасли. Эксперты отмечают, если всё оставить без изменений, «Самостийной» достанется только роль хранителя ядерных отходов.
Кстати о захоронении отходов! В конце 2017 года правительством было принято решение о строительстве могильника всего в 100 км от Киева. Только вот киевлян почему-то никто не спросил и не собирается этого делать. Ведь цена этой новостройки составляет 1.5 млрд. грн. Видать очередная коррупционная схема правительства Украины.
Ядерная проблема угрожает не только Киеву и Украине, но и всей Европе. Куда же смотрит всемирная общественность?
Просмотров: 226 | Добавил: lazaryk82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz