Пятница, 29.03.2024, 10:07 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 2 » Как бы власти Украины не пытались помешать,а 2 августа святое
14:44
Как бы власти Украины не пытались помешать,а 2 августа святое


Сегодня все десантники отмечают день ВДВ и прославляют Маргелова Василия Филипповича, в простонародье «Дядя Вася». Все, но не Украина, «незалежная» в последнее время вообще какая-то другая. С 2017 года профессиональным праздником украинских десантников считается 21 ноября. Командование ВДВ ВСУ, решено окончательно отказаться от советского праздника 2 августа. Но ведь это не просто дата, а история.
2 августа 1930 года в ходе показательных военных маневров Московского военного округа под Воронежем было сформировано особое подразделение Вооруженных Сил СССР, которое и стало родоначальником современных ВДВ. В последующие годы боевые дивизии ВДВ неоднократно участвовали в выполнении важных боевых миссий в различных горячих точках планеты, включая войну в Афганистане.
Будучи в составе СССР, украинские десантники также участвовали в различных боевых операциях и на Украине немало ветеранов боевых действий. Но нынешние власти самостийной, глядя на них и понятия не имеют про ВДВ ничего, вот и творят непонятно что. Пропаганда идёт жёсткая против России, против праздников советской эпохи, но как можно остановить настоящего десантника. Значит гей парад, ой простите «Марш равенства»- это нормально, а 2 августа праздник врага. Ну согласитесь бредятина полнейшая, декоммунизация видите ли. Нет на них дяди Васи, «"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".» прям про киевскую власть сказал.

Просмотров: 174 | Добавил: Welzevul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz