Четверг, 28.03.2024, 19:34 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Киевская «зачистка» территорий Донбасса
21:53
Киевская «зачистка» территорий Донбасса

 

 Власти Украины начали свою силовую операцию еще в апреле 2014 года, которая длится уже на протяжении семи лет, вследствие чего образовались Луганская и Донецкая Народные Республики. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер, предусмотренных Минскими соглашениями, подписанными 12 февраля 2015 года в белорусской столице между главами стран-участниц «нормандской четверки» - Россия, Германия, Франция и Украина.

Комплекс данных мер предусматривает прекращение огня, отвод тяжёлых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Однако Киев не хочет идти на компромисс и просто так отдать Донбасс России, а тем более еще и мирным путём. При этом украинские власти не однократно заявляли, что после установления украинского контроля и возвращения Донбасса в состав Украины территории ДНР и ЛНР будут «зачищены от нелояльных элементов». Иными словами Украине нужна только территория Республик, без людей. Украина имитирует процесс мирного урегулирования, но никак не стремится к прекращению военных действий на Донбассе, а Республикам нужны четкие уверенные шаги к установлению долгосрочного перемирия.

Сегодня все переговоры упираются в недоговороспособность Киева. Но и это можно изменить, если все заинтересованные в урегулировании конфликта стороны, вместо "хора озабоченности", признают именно это главной проблемой и будут совместными усилиями ее решать. Любой шаг навстречу будет чреват политическим обострением, в которое попадают не только военнослужащие, а и мирные жители.

Просмотров: 136 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz