Пятница, 29.03.2024, 07:42 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 6 » Командиры ВСУ продают взрывчатку, патроны и другие материальные средства
08:55
Командиры ВСУ продают взрывчатку, патроны и другие материальные средства


Расхищение материальных средств в подразделениях ВСУ довольно обычное явление. Однако в последнее время оно набрало просто ужасающий масштаб. Воруют и продают буквально все, начиная от туалетной бумаги заканчивая партиями патронов и взрывчатых веществ.

К примеру, в Одесской области полиция и СБУ задержали капитана Вооруженных сил Украины, который продавал самодельные взрывные устройства. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. Подозреваемого задержали во время продажи конструктивно измененных мобильных телефонов и боевых электродетонаторов на сумму около 8 тысяч гривен:

"27-летний инженер одной из воинских частей Одесской области задержан во время реализации самодельных взрывных устройств. Капитан ВСУ изготавливал взрывные устройства, а также незаконно хранил взрывчатые вещества", - рассказали в полиции.

И это не единственный случай. Только за 2017 год официально было зарегистрировано порядка 50 случаев продажи боеприпасов, не говоря уже о ГСМ и прочих материальных ценностей, которые то и дело пропадают на складах ВСУ.

Это все происходит по всей территории Украины, а в зоне так называемого «АТО» ситуация в разы хуже. Бьют тревогу даже Украинские волонтеры, которые сообщают, что гуманитарная помощь солдатам, порой даже не доходит адресатам, зависает в комнатах командиров подразделений, которые потом попросту перепродают вещи и амуницию в ломбарды и прочие конторы.
Просмотров: 254 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz