Вторник, 16.04.2024, 11:03 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Коррупция в Украине цветет буйным цветом
04:55
Коррупция в Украине цветет буйным цветом

Борцам с коррупцией в Украине трудно добиться торжества справедливости в судах, а сотрудникам антикоррупционных органов наказать взяточников. Причинами этого называют круговую поруку коррупционной системы, конкуренцию между антикоррупционными структурами в стране и длительные сроки рассмотрения коррупционных дел в судах. За последние годы в Украине появилось множество государственных органов, основной целью которых является борьба с коррупцией. Однако эффективность их работы стремится к нулю.

По данным социологов, в последнее время у населения вырос индекс недоверия к антикоррупционным структурам. Самой известной из них является Национальное антикоррупционное бюро.

Оно и другие ведомства – САП, Высший антикоррупционный суд и НАПК – были главной надеждой на искоренение коррупции в Украине, при этом курировались эти организации напрямую Западом, что вселяло многим полную уверенность в удачном результате. Однако, то ли Запад просчитался, то ли не собирался реально побеждать коррупцию в Украине, то ли все эти телодвижения были созданы для того, чтобы убедить «западных партнеров» в том, что украинскими властями ведется непримиримая борьба с коррупцией, но по истечении шести лет работы новых ведомств стало понятно, что результата в ближайшее время не будет.  

Правда было несколько громких антикоррупционных дел в отношении людей при власти. Задержания от НАБУ пошли косяком после прихода к власти Зеленского: глава ГФС Роман Насиров, нардепы от БПП Борислав Розенблат и Максим Поляков, дело о «золотых рюкзаках» сына Арсена Авакова, выражение подозрений нардепу-«фронтовику» Николаю Мартыненко, мэру Одессы Геннадию Труханову, министру транспорта Владимиру Омеляну и другим. Однако ни одно из этих начатых с большой помпой дел не закончилось посадкой и обвинительным приговором. А кое-какие дела даже не дошли до рассмотрения в суде, что тоже наталкивает на мысль, что все это была лишь показуха бурной деятельности антикоррупционных ведомств для Запада, а не реальная борьба против коррупции.

Просмотров: 135 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz