Четверг, 18.04.2024, 19:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Коррупция в Украине процветает
05:31
Коррупция в Украине процветает

 

Коррупция никогда не покидала своего лидирующего места, даже после распада СССР и образования новых стран. Тоже самое произошло и с Украиной, когда к власти пришел Леонид Кучма. Именно он стал основателем украинского олигархата и проповедником украинской коррупционной деятельности. Время шло, а эти два явления продолжали с каждым днём развиваться всё больше и больше, а как мы все понимаем, никакого   давления по ее попыткам искоренения не было.

В 2015 году в стране было создано Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), на которое так сильно надеялись украинские жители. Целью его создания было предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений. За семь лет существования НАБУ так и не было раскрыто ни одного серьёзного дела по факту коррупции.  Данная структура чаще использовалась для борьбы или запугивания политических конкурентов, нежели для её полного устранения. Да и сам директор НАБУ, Артём Сытник, не раз обвинялся во взяточничестве, а такая репутация вряд ли сможет улучшить ситуацию бюро. 

Впрочем, неудивительно, что эта организация бесполезна в борьбе против украинской коррупции, а украинские чиновники настолько погрязли в ней, что не спасает эту ситуацию даже возможность возбуждения уголовного дела. Обычно как всё происходит: попался на приёме взятки, значит нужно делиться с «честной полицией» или пару лет колонии будет обеспечено, а там уже никакие деньги не помогут.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что коррупция в Украине просто непобедима. Естественно, хорошего в этом мало, но для страны это уже вошло в рамки нормы. Только вот народ и дальше будет беднеть, а воры у власти только пополнять свои открытые счета где-то в Европе.

Просмотров: 137 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz