Суббота, 27.04.2024, 03:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 6 » Кто будет служить в «элите» ВСУ?
19:37
Кто будет служить в «элите» ВСУ?

Несмотря на колоссальные усилия, прикладываемые киевскими властями и командованием ВСУ по рекламе службы по контракту и постоянные призывы ко всему мужскому населению Незалежной не «косить» от службы в ВСУ, основной проблемой «самой сильной армии Европы» остается неукомплектованность соединений и частей. Ярким показателем этого можно назвать одно из «элитных» соединений ВСУ – 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду.
Бездарное командование под руководством полковника Зенченко, криминальные схемы заработков, такие как незаконное списание ГСМ и материальных средств выделенных на обслуживание и ремонт военной техники, да и просто открытое разворовывание имущества бригады командным составом, с которым в настоящие время разбирается СБУ и военная прокуратура, привели к массовым увольнениям и отказам продлевать контракт со стороны рядового и сержантского состава бригады.
А невыносимые условия службы, постоянные поборы и так называемые «штрафы», которые накладываются на бойцов за любую провинность, и вовсе не добавляют желания служить в этом «легендарном» соединении, тем более, что в настоящее время бригада выполняет задачи в районе проведения так называемой «операции объединенных сил» и такое скотское отношение зачастую приводит к жертвам среди личного состава.
Таким образом, укомплектованность этой «элитной» бригады резко снизилась и в настоящий момент не превышает 60 % от штатной численности. Но командование ООС и полковник Зенченко нашли решение этой проблемы. Для выполнения боевых задач в бригаду были откомандированы военнослужащие из других соединений ВСУ, при этом никто из командиров не вдавался в подробности кого прикомандировывали в «десантную бригаду». В результате, в составе 25 бригады оказались еще не закончившие полный курс обучения курсанты различных учебных центров и солдаты подразделений обеспечения, давно уже не летающих, Воздушных сил Украины, которых Зенченко не раздумывая, отправил на передовую.
Стоит задуматься, если так дела обстоят в «элите» вооруженных сил, то что же творится в обычной пехоте и других подразделениях ВСУ, и что за победные реляции вещают каждый день украинские военачальники и откуда они их берут?
Просмотров: 221 | Добавил: fpfromua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz