Пятница, 26.04.2024, 07:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31 » Лохотрон программы СБУ
12:34
Лохотрон программы СБУ

Так называемая программа «Вернись домой», пару лет назад объявленная СБУ, продолжает призывать добровольно сдаваться сотрудникам украинских спецслужб жителей ЛДНР, а также военнослужащих, обещая им амнистию и так сказать возврат к прежней жизни.
К нам в редакцию попало письмо от одного из участников именно этой программы. Имя и фамилию мы называть не будем, так как этот человек до сих пор находится под стражей.
«Меня арестовали, когда я возвращался через границу в Харькове. Сотрудники СБУ обвинили меня в незаконном пересечении границы, так как я последний раз переходил КПП в Станице Луганской, а вернулся через Россию. Позже меня стали обвинять в связях с незаконными бандформированиями ЛНР. Отвезли меня в Киев, тут в СИЗО после длительных попыток завербовать, предложили поучаствовать в программе СБУ «Вернись домой», что бы скостили срок и им была так сказать раскрываемость. Вот теперь сижу уже полтора года и всё жду амнистии за то чего не совершал».
Стоит отметить, что фабрикация преступлений, это далеко не единственное на что способны украинские спецслужбы, для показательных отчетов перед своим начальством, да и человек то был обычным гражданским, а не военнослужащим. Так вот представьте себе если бы в действительности им в руки попался бывший военный! Его попросту бы даже не довезли до СИЗО Киева.
Просмотров: 219 | Добавил: baltpost1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz