Пятница, 29.03.2024, 06:52 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Мин нет, ума тоже
08:57
Мин нет, ума тоже


Небоевые потери в армии Украины продолжают бить все рекорды по своей численности. Прошедшая недавно ротация в зоне ООС добавила новые жертвы в небоевые потери ВСУ.
Ведение беспорядочного минирования территорий Донбасса без составления карт, как того требует все правила, сыграли не на руку ВСУ. Пришедшие новые подразделения понятия не имеют, где устанавливали МВЗ предшественники.
На днях на собственных же минах подорвалась разведгруппа ВСУ. Пять человек ранены, один погиб. Чтобы скрыть халатность предыдущих подразделений командир 10 ОГШБр решил выставить происшествие, как обстрел силами армий ЛДНР. Якобы мина калибром 82 мм прилетела в блиндаж «защитников Украины».
Интересно одно, что те военнослужащие, кто ранее уже находился в зоне ООС и знает о такой ситуации с минированием все равно не составляют формуляры минных заграждений. Даже элементарные таблички с надписью «Мины» поставить, видимо, религия не позволяет. То есть они понимают, что могут стать жертвами такой халатности, но все равно едут на передовую и повторяют ошибки своих предшественников.

Просмотров: 241 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz