Суббота, 27.04.2024, 05:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 11 » Минобороны не хотят платить по долгам
04:59
Минобороны не хотят платить по долгам

Ни для кого не секрет, что самые большие расходы украинского бюджета этого года приходятся на силовые структуры. 267 млрд гривен или чуть более 9 миллиардов долларов, именно столько украинское государство выделило в этом году на национальную безопасность и оборону. Однако как оказалось даже такой огромной суммы Министерству обороны Украины недостаточно для оплаты всех расходов.

Так в оборонном ведомстве заявили о том, что они не будут выплачивать долги подразделений украинских Вооружённых сил за услуги жилищно-коммунального хозяйства, которые находились в зоне ООС. Такое решение Министерства было аргументировано тем, что якобы возле линии боевого соприкосновения на Донбассе действуют «законы военного времени», а значит долги по ЖКХ воинам украинской армии должны быть списаны.

По всей видимости, чиновники Минобороны под законами военного времени подразумевали «Закон о Военном положении». Этот правовой акт действительно ограничивает некоторые права и свободы гражданского населения. Однако о том, что украинская армия может не платить за услуги ЖКХ речи нет.

Истинной причиной такого поступка украинских военачальников является нежелание отдавать коммунальщикам деньги, которые они сами могли бы положить в свои карманы. Кроме того, зная, что тарифы на услуги ЖКХ в Украине явно завышены, отчасти чиновников можно поднять. Однако это никак не освобождает их от оплаты долгов.

Просмотров: 148 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz