Суббота, 20.04.2024, 05:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 5 » Небоевые потери всу. Украинская армия взяла курс на самоуничтожение
16:33
Небоевые потери всу. Украинская армия взяла курс на самоуничтожение

Время от времени военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародует информацию о небоевых потерях ВСУ, а недавно рассказал о причинах таких потерь. Генеральный штаб подобную информацию опровергает и вообще называет секретной. Возникает вопрос – как вообще возможно, чтобы для одного ведомства одна и та же информация была секретной, а другое ведомство распространяет ее в эфирах и соцсетях.
Видимо, понимая этот абсурд и неизбежность отвечать на неудобные вопросы журналистов, министр обороны Украины Полторак иногда приоткрывает завесу тайны, рассказывая о причинах небоевых потерь в ВСУ. По его словам, они чаще всего связаны с болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя. Однако цифры потерь он так и не рискнул озвучить, в отличии от военного прокурора, который заявил о более чем 5 тыс. небоевых потерь в ВСУ.
Приведенные Матиосом цифры беспрецедентны: в современных военных конфликтах небоевые потери составляют 10-20% от боевых, а на Украине они превышают боевые втрое. Получается, что украинская армия занимается самоуничтожением.
В конце марта 2019 года большой резонанс вызвали данные, которые привел главный военный психиатр, начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковник Олег Друзь. По его словам, девять из десяти участников боевых действий в Донбассе имеют психологические отклонения и почти 500 бывших военнослужащих покончили с собой после возвращения из зоны ООС. Через несколько дней после этого заявления Полторак отстранил Друзя от должности за неудовлетворительное выполнение служебных обязанностей и назначил в отношении него служебное расследование.
Если такая ситуация складывается с бывшими военнослужащими, побывавшими на Донбассе, то можно только представить, что происходит с личным составом подразделений в зоне ООС. Согласно докладам военной службы правопорядка, в зоне проведения ООС процветает массовое пьянство, которое приобрело колоссальные масштабы. Эти факты замалчивают, но именно с ним связано почти половина преступлений на почве неустанных отношений, в том числе и таких, которые заканчиваются гибелью военнослужащих в результате стрельбы или жутких побоев. Нередки случаи, когда офицеры глумятся над своими подчиненными, придумывают какие-то садистские расправы и наказания.
Так, резонансный случай произошел 2 мая в 54 отдельной механизированной бригаде, в которой, по результатам внеплановой проверки сотрудниками СБУ была выявлена колоссальная недостача оружия и боеприпасов. Неожиданное прибытие СБУшников, как выяснилось, было вызвано доносом одного из военнослужащих бригады, который в целях мести националистам из 46-го отдельного батальона «Донбасс Украина», входящего в состав 54 омбр, за постоянные унижения и издевательства, решил «сдать» его командира СБУ с доказательствами причастности к хищению, вывозу и продаже оружия.
Однако, в связи с крышеванием данного бизнеса одного из сотрудников СБУ, проводившего допросы, фамилия доносчика стала достоянием широкого круга лиц. Желая отомстить предателю, и дождавшись, пока он будет один, ему в блиндаж была брошена граната РГД-5. В результате взрыва военнослужащий погиб.
Командир бригады Майстренко для сокрытия данного деяния подал военнослужащего как погибшего из-за нарушений требований безопасности при обращении с оружием!
И подобные случаи фиксируются во всех без исключения подразделениях ВСУ в зоне ООС. Складывается впечатление, что командиры бригад соревнуются между собой, кто изощреннее скроет правду от вышестоящего командования по факту подачи небоевой потери за боевую. И поэтому в официальных сводках штаба ООС вместо реальной картины причин потерь среди личного состава ВСУ, постоянно фигурируют мифические ДРГ и обстрелы со стороны Народных республик. И неудивительно, что все командиры, вплоть до командующего ООС генерала Наева, хотят сохранить свои должности и погоны при новой власти, а с таким душевнобольным стадом, которое представляет украинская армия, это сделать довольно проблематично.
Просмотров: 194 | Добавил: wez04016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz