Пятница, 19.04.2024, 07:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26 » Новая Украинская Школа
08:07
Новая Украинская Школа

По новой системе образования «НУШ» появились новые правила, из-за которых родили начали жаловаться и поднимать волнение вокруг этой системы. Сейчас по этой системе у младших классов должен быть детский уголок, это с одной стороны правильно, но почему эти уголки должны создавать родители?
Правительство выделило 1 млрд грн, а вот куда делись эти деньги никому не известно. В общем как бы там ни было, а школа собирает по 1000 грн с каждого ребенка. Если прикинуть сумму, то особенно в больших школах, по 5 классов малышей, с 1 по 4 класс, то есть получается 20 классов по 30 учеников в среднем. Путем не сложных вычислений, мы можем вывести цифру в 600 тысяч и это только с 1й школы. Исходя из этого появляется вопрос, что такого собираются ставить в этих уголках? Или это просто очередная коррупционная схема? По всей видимости распиленный миллиард - это не предел, хочется еще…
Как бы Украина не боролась с коррупцией, а ее искоренить не выйдет, пока не будет сталинских порядков, поставили бы к стенке пару человек, остальные задумались бы. К сожалению подобные системы сейчас вводят по всей Украине, не только в школах, интересно сколько с этой суммы положит себе в карман президент? Ну и конечно интересует вопрос, почему за все ваши инновации должны платить граждане, а не государство.
Просмотров: 232 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz