Пятница, 19.04.2024, 10:16 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 27 » Обстрелы ЛНР становятся все интенсивнее
17:03
Обстрелы ЛНР становятся все интенсивнее

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия.

Так за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер. На Дебальцевском направлении каратели из 59 бригады, по приказу командира Шаповалова, с позиций в районе Светлодарска обстреливали из 82-мм минометов населенные пункты Лозовое. Со стороны Луганского, используя крупнокалиберные пулеметы произвели обстрел Калиновки. В результате совершенных украинскими военными преступниками огневых провокаций, ранение получил защитник Республики, пострадавшему оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время он находится под наблюдением медицинского персонала.

На Попаснянском направлении боевики 92 бригады, с позиций в районе Золотое-4 снова обстреляли из АГС Золотое-5, всего было выпущено десять гранат. С позиций, расположенных в районе Катериновки каратели из этойй же бригады, дважды подвергли обстрелу из СПГ и АГС Молодежное, выпустив по населенному пункту 13 гранат.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, они готовы по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки. О всех нарушениях в оперативном порядке доведено представителям украинской стороны в СЦКК для фиксирования нарушений подразделений ВСУ и принятия адекватных мер, а также для исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

Просмотров: 136 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz