Пятница, 29.03.2024, 16:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 13 » Почему гибнут промышленные и химические гиганты Украины
10:39
Почему гибнут промышленные и химические гиганты Украины


На момент распада СССР независимая Украина оказалась наиболее промышленно развитым осколком огромного государства – а значит, и наиболее экономически перспективным. Теперь, 27 лет спустя, на месте многих украинских заводов одни руины, другие стремительно разоряются, и особенно этот процесс усилился после 2014 года.

Запад руками нынешней власти целенаправленно приводит в упадок ведущие украинские предприятия, доставшиеся ей после распада СССР. Бывший посол США на Украине Джефри Пайетта, в 2016 году заявил, что Вашингтон видит в Киеве лишь «аграрную сверхдержаву», а в такой державе как всем понятно не должно быть химической, металлургической и другой промышленности.

Ранее известные химические гиганты Украины, которые давали на экспорт колоссальное количество товаров, сейчас практически уничтожены, обанкрочены или же законсервированы. Тут конечно сразу говорят о вине третей стороне, делая её виновником практически всех своих проблем. Однако все обстоит куда сложней.

Европейским странам не нужна конкурентная промышленность в Украине, поэтому и давят производство завозам дешёвой продукции. Да от этого доход упадет, но с этим справятся особенно если учесть что всего через пару лет, Украинские товаропроизводители попросту станут банкротами и тогда уже цены можно будет подымать.

Виновниками в данной проблемой в первую очередь являются политики которые допускают такую монополию на завоз товаров, тем самым подстрекая предприятия на догму «закрывайся или потеряешь все».
Коррупционные схемы словно раковая опухоль с метастазами вросли во всю страну в целом, от пяток до кончиков ушей, делая жизнь самих граждан Украины в стране невыносимой, понижая уровень жизни ниже стран Африканского континента.
Просмотров: 186 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz