Четверг, 28.03.2024, 10:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 19 » Поросенок Наев на должности командующего Объединенных сил Украины
11:18
Поросенок Наев на должности командующего Объединенных сил Украины


Так называемая «антитеррористическая операция» (АТО) которая уже порядка 4 лет идет на Донбассе после принятия очередного антинародного закона изменила свой формат. Теперь она будет называться операцией Объединенных сил (ООС). Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко еще в феврале месяце.

На данную должность был назначен все такой же ставленник Порошенко как и другие, а именно генерал-лейтенант Сергей Наев. Чем же так понравился президенту данный военачальник? Все очень просто. Наев еще с самого начала карательной операции на Донбассе вел себя как безвольная личность. Об этом говорят даже в подконтрольных подразделениях:

"Это человек, который никогда не имел своей позиции. Очень близок к Муженко и выполнит любой его приказ, - говорит солдат. Он бросал на Донецкий аэропорт людей, приказывал держаться до "последнего". А когда там был под конец полный "ахтунг" и "п…ц", рапортовал начальству, что защита аэропорта в "полном порядке" и бойцы могут держаться еще сколько угодно".
Естественно такой лояльный Порошенко человек на должности командующего ООС является большой проблемой для главы МВД Арсена Авакова, конфронтация которого с президентом происходит уже не первый месяц. Попытки избавится от Муженко и поставить на его место своего человека осенью после взрывов на складах боеприпасов не увенчалась успехом, и Муженко остался на данной должности.

Если Порошенко отдаст приказ, Наев без раздумий, выполнит его. Под контроль Наева могут перейти и некоторые подразделения МВД в зоне боевых действий, что не позволит Авакову проводить свои черные торги. В первую очередь это контрабанда оружия. Да чуть ли не в ежедневных сводках МВД ловит торговцев оружия, хотя по сути сами же этим и занимаются, видь нужно вооружить личную армию Авакова. Это все может снова вызвать конфронтацию между двумя структурами, мирное равновесие которых весит на волоске.
Просмотров: 266 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz