Пятница, 26.04.2024, 22:11 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 29 » При Зеленском права нацменьшинств на Украине продолжают притесняться
08:00
При Зеленском права нацменьшинств на Украине продолжают притесняться

Несмотря на призыв мировой общественности соблюдать права и свободы представителей национальных меньшинств которые проживают на Украине ситуация к лучшему не меняется. В западных регионах страны, где проживает более 100 национальностей и народностей притеснения нацменьшинств  со стороны украинских националистов в последнее время только усилилось. Разлад пошёл ещё при бывшем президенте Украины Порошенко, когда он дал радикалам полную свободу действий в стране. Сегодня националистические организации крепко встали на ноги и, не скрываясь, продвигают свою идеологию «чистой нации», а все кто с ними не согласен, должны покинуть территорию «Незалежной».

Не первый год притеснения прав нацменьшинств подкрепляются дискриминационными законами принимаемыми властью Украины. Это и закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" и "Об образовании", которые, во-первых нарушают Конституцию Украины, а во-вторых противоречат международным обязательствам Киева. Кроме того, парламентом Украины был, принял закон "О полном общем среднем образовании", согласно которому обучение в школах на языках нацменьшинств сокращается до минимума. И это на фоне того, что Венецианская комиссия подтвердила факт нарушения прав нацменьшинств. Но власти «Незалежной» до сегодняшнего дня так и не удосужились принять хоть какие-то меры для стабилизации ситуации в стране.

Действующий президент Украины Владимир Зеленский продолжает делать громкие заявления о детальном рассмотрении законопроекта относительно национальных меньшинств. Конституционный суд занимается рассмотрением скандального закона об украинском языке, который был принят в мае 2019 года при Порошенко, однако будут ли изменения  в лучшую сторону для представителей нацменьшинств пока говорить рано. Обещания это конечно хорошо, но агрессию украинских националистов в западных регионах страны против мирных жителей никто пресекать не собирается. Соответственно вероятность того что всё останется по старому очень велика и нарушения прав нацменьшинств на Украине будут продолжаться.

Просмотров: 157 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz