Пятница, 19.04.2024, 07:08 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 15 » Сколько будет стоить Украине переход на ядерные стандарты США?
09:21
Сколько будет стоить Украине переход на ядерные стандарты США?


Все мы знаем, что ядерная энергетика Украины полностью построена к ядерной отрасли стран СНГ и использует топливо из России. Теперь же политики хотят перестроить энергетику на стандарты США используя их ядерное топливо.

Результат этого может привести к неконтролируемым последствиям как для страны так и для всего мира в целом. Дело в том что Украина планирует использовать ядерное топливо компании Westinghouse, с которым уже подписан долгосрочный контракт, а в 2018 году планируется завоз более 50% топливо именно этой компании. Еще в 2008 году на Украине официально дали заключение: компоненты Westinghouse, не подходят для АЭС страны. Но после 2014 года заключение проигнорировали и договорились с США о покупке топлива.

Прецеденты сданной компанией уже были, тогда в Чехии отвалился кусок стержня и застрял в реакторе, если такое произойдёт на наших станциях это может привести к «смерти» реактора и по сути его потери.
Повезет если он при этом не рванет, а как минимум его нужно будет полностью заменить. При этом замена обойдется в круглую сумму, которую естественно будут компенсировать за счет пользователей, а конкретно в очередной раз повысят стоимость за электричество.

Единственный выход из данной ситуации это полное перестройка ядерной энергетики в стране, на которую у государства попросту нет денег, а в условиях тотальной нехватки электроэнергии из-за нехватки угля, останавливать атомные станции на длительный срок нет возможности.

Исходя из этого о перспективе развития различных отраслей в ближайшее время не стоит даже, и говорить, сперва нужно найти немного денег, дабы атомные электростанции не взорвались от очередного «улучшения».
Просмотров: 226 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz