Пятница, 19.04.2024, 09:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 15 » «Слуги» решают проблему с вакцинацией
09:16
«Слуги» решают проблему с вакцинацией

Коронавирус в Украине стал весьма серьёзной проблемой. На данный момент страна находится на первых местах по числу новых заражённых и по смертности в Европе. Украинские чиновники, в свою очередь, продолжают предпринимать любые попытки, дабы хоть как-то улучшить ситуацию.

Было решено, что в этом году будет дополнительно выделено 6,5 миллиардов гривен на вакцинацию населения от коронавируса. Такое решение поддержал на своем заседании Комитет по вопросам бюджета.

Члены комитета согласовали перераспределение некоторых расходов госбюджета, предназначенных Министерству здравоохранения на 2021 год. Согласно этому перераспределению, средства на обеспечение людей вакцинами пойдут из программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в II-IV кварталах 2021 года. Это, как отмечает МОЗ, временная мера.

Программа медицинских госгарантий — это, по сути, государственное финансирование медицинской помощи. То есть, средства на закупку вакцин предлагается изъять из средств, которые были предназначены врачам и больницам. Вместо изысканий требуемых средств, они просто забирают финансирование у медицины, при этом не задумываясь чем это может обернуться для Украины.

Просмотров: 151 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz