Пятница, 19.04.2024, 13:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 13 » Сотрудничество с Турцией очередная махинация «Укроборонпрома»
10:15
Сотрудничество с Турцией очередная махинация «Укроборонпрома»

Несмотря на смену власти в «незалежной» Украина продолжает вооружаться и сегодня главным поставщиком вооружения и военной техники для украинской армии выступает Турция. Взаимоотношения Украины и Турции становятся всё теснее и прямое подтверждение этому подписанный в начале месяца контракт между двумя сторонами.  

Напомним, что в первых числах мая 2019 года в Стамбуле, где проходила очередная оборонно-промышленная выставка IDEF-2019 Украина и Турция подписали ряд контрактов. Входящий в состав украинского государственного концерна "Укроборонпрома" ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" договорился с турецкой компанией Aselsan о поставках военной продукции для вооруженных сил Украины и других украинских силовых структур.

Речь идёт о охлаждаемых тепловизорах для установки на системы управляемого противотанкового вооружения ПТРК "Скиф" которые производит Aselsan. Также было обговорены вопросы о получении очередных партий средств защищенной радиосвязи УКВ-диапазона. Отметим, что начиная с 2017 года турецкая компания Aselsan является основным поставщиком средств связи УКВ-диапазона для ВСУ.

Украина в свою очередь будет поставлять в Турцию 120-мм ствольные управляемые ракеты "Конус", разработанных и производимых ГП "ГККБ". Контракт был подписан в первый день международной оборонной выставки IDEF-2019 между ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" и турецкой государственной корпорацией Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu (MKEK).

Отметим, что турецкая сторона с уверенностью сообщает о том, что партнерство между двумя странами в сфере оборонных технологий достигло стратегического уровня. Глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир также отметил, что благодаря украинским специалистам Турция создает новый боевой танк.

Не иначе как очередные схемы махинаций проворачивают представитель обеих сторон. Ведь на сегодняшний день "Укроборонпром" и его руководство продолжают находиться в центре внимания после скандального журналистского расследования связанного с коррупционными схемами на предприятии. Ко всему прочему Верховная Рада зарегистрировала законопроект о ликвидации предприятия и создании нового государственного органа.  Так, что с кем и какой контракт был подписан пока неясно, да и нет на Украине толковых специалистов по военным разработкам. А создание нового боевого танка для ВС Турции очередная коррупционная  схема «Укроборонпрома».

Просмотров: 167 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz