Пятница, 19.04.2024, 22:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 27 » Стандарты НАТО ведут к смерти вояк Украины
14:10
Стандарты НАТО ведут к смерти вояк Украины

Всё чаще президент Украины Пётр Порошенко заводит разговоры о переходе украинской армии на стандарты НАТО. С одной стороны, для Украины было бы неплохо реформировать армию и тем самым ускорить вступление в саму организацию. Но на данный момент вероятность быстрого решения евроатлантической интеграции очень мала в связи с рядом причин и в первую очередь политических. В следствии чего возникает вопрос, а есть ли смысл брать за основу военные реформы НАТО если нет полной уверенности в вступление в ассоциацию.
Так же начальник Генштаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко с уверенностью заявляет о том, что к 2020году армия Украины полностью будет соответствовать стандартам НАТО. По словам этого умника, скорейшему реформированию способствуют совместные учения, благодаря которым «украинская армия показывает достаточно высокий уровень подготовки и способность действовать в составе многонациональных группировок». Отметим, что генерал полностью уверен в том, что всего через пару лет ВСУ будут прекрасно оснащены, а ответственность военнослужащих поднимется на высокий уровень и будет соответствовать международным нормам.
Но как можно заметить на практике мечтам командования не суждено так быстро сбыться как бы им хотелось. Вот один из фактов того, что данные нововведения не то что не идут на пользу, а и зачастую служат причиной увечья и гибели личного состава. Так при проведении занятий по огневой подготовке в одном из батальонов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады при метании гранат погиб один и ранены два украинских боевика. Несчастный случай произошёл из-за халатности командиров, только что прошедших подготовку по стандартам НАТО и пытавшихся их внедрить в систему боевой подготовки своего подразделения.
Но несмотря ни на что власти Киева неустанно продолжают врать о том, что армия Украины на 90% соответствует стандартам НАТО и поставленные перед собой амбициозные планы они готовы выполнить любыми способами. Даже ценой потери тысячей жизней.
Просмотров: 230 | Добавил: kstetzenko0140 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz