Суббота, 20.04.2024, 06:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Татарские рейдеры
04:25
Татарские рейдеры

Меджлис крымскотатарского народа был основан Мустафой Джемилевым ещё в 1991 году. Однако с того времени данная организация так и не была официально зарегистрирована в украинском правовом поле.    Активисты «Меджлиса» участвовали в столкновениях в Крыму в феврале-марте 2014 года, предпринимали попытки сорвать референдум 16 марта. Они же организовывали блокаду Крыма в 2015 году. Теперь свою «деятельность» «Меджлис» продолжает на территории Херсонской области.

В паре с «Меджлисом» работают боевики крымскотатарского батальона «Аскер» имени Номана Челебиджихана. Данное вооружённое формирование возглавляется Ленуром Ислямовым, репутация которого явно испорчена и в Крыму, и в самой Украине.

Батальон «Аскер» обосновался неподалёку от административной границы с Крымом и ранее принимал участие в её охране. Однако местные жители, отзываются об этом подразделении далеко не самым лучшим образом.

 В 2016 году, когда так называемый добровольческий батальон набрал наибольшее влияние, в одном только Геническе, по сообщению правоохранительных органов, регистрировалось до 50 различных правонарушений с участием добровольцев «Аскера».

Преступная деятельность крымскотатарских рейдеров достигла такого уровня, что в 2018 году жители посёлка Новоалексеевка Херсонской области вынуждены были записать видеообращение к действующему тогда президенту Петру Порошенко, с просьбой прекратить произвол членов «Меджлиса». По словам местных жителей, один из представителей этой преступной организации прибыл в населенный пункт дабы «монополизировать весь район и положить все деньги себе в карман».

Как можно заметить, ни Порошенко, ни Зеленский так и не занялись этим вопросом. Никто из крымскотатарских рейдеров не наказан, а предприниматели Херсонской области продолжают страдать от беззакония и совершаемых ими преступлений.

Просмотров: 133 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz