Четверг, 25.04.2024, 07:42 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 5 » ТОП-3 причины, почему украинские призывники настроены против армии ВСУ
08:12
ТОП-3 причины, почему украинские призывники настроены против армии ВСУ

 

С 1 апреля 2021 года в Украине начался весенний призыв в ВСУ. Статистика не радует своими показателями, впрочем, как и всегда, а сейчас «откос» от армии у украинских призывников наиболее обоснованный.

В общем итоге по всей Украине было призвано около 14 тысяч молодых мужчин. Но сколько на самом деле пойдут на защиту своей Родины? Хорошо, если наберётся хотя бы 10%.

И так из-за чего же молодые люди не хотят идти служить? 

Во-первых, негативное отношение к военной службе в ВСУ. Если ты был непьющим спортсменом, то придя в украинскую армию тебя, научат всему тому беспределу, который они сами творят. Тем более сейчас в армии нет квалифицированных специалистов разного рода деятельности по типу сапёров, гранатомётчиков, танкистов. Хорошо, если живым после такого «боя» останешься и не покалечишь себя. В защиту никто не станет, а повесят всё на пострадавшего со словами «он необучаемый баран, который  сам виноват».

Во-вторых, процветание дедовщины. Во все времена она была неотъемлемым элементом в службе, а сейчас вообще занимает лидирующие позиции. Даже появление «контрактников» не испортило этой ситуации. А некоторые случаи «неуставных отношений» заканчиваются даже убийствами. Издевательства командиров над своими бойцами уже давно не удивительное явление: кому-то, может, повезет и отделается обычными синяками, а кто-то может пострадать на столько, что без вмешательства хирургов выжить просто нереально.

Возможно, если бы вышестоящее руководство знало о происходящем, то такого бы в частях не было и все ходили живые и здоровые. А из-за наплевательского отношения, родители, отправляя на «безопасную» службу, теряют своих детей в прямом смысле этого слова…

Ну, и в-третьих, это участие в вооруженном конфликте на Донбассе.

 Только 10% из всего украинского населения, проживающего на всех территориях своей страны, желает ехать в горячие точки, дабы отвоевать свой «лакомый кусочек», получив за это, в лучшем случае, медаль за отвагу, хорошо, если не посмертную…

Молодые люди видят, что большинство тех, кого отправили в зону ООС, на Родину возвращаются в цинковых гробах. А разве 18-летнему парнишке хочется прощаться с жизнью в тот момент, когда он только начинает по-настоящему жить? И даже если повезет вернуться живым, то уж точно не здоровым и сломанная жизнь, в этом случае, для бойца будет обеспечена.

И о каком боевом духе могут говорить военные комиссариаты, если в любом случае из армии выйти нормальным человеком уже не получится. Поэтому неудивительно, что молодежь «косит» от призыва. Возможно, это правильное решение, которое, в дальнейшем, поможет сохранить свое здоровье и жизнь. 

Просмотров: 114 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz