Среда, 24.04.2024, 21:03 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 25 » Украина не может обеспечить безопасность для сотрудников ОБСЕ
08:02
Украина не может обеспечить безопасность для сотрудников ОБСЕ

 

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) начала свою работу в Украине ещё 21 марта 2014 года. Сотрудники миссии ведут наблюдение за всем происходящим на Донбассе и по всей Украине в целом. За это время автомобили ОБСЕ не раз попадали под обстрел со стороны ВСУ, а также были и случаи гибели сотрудников Миссии на Донбассе.

Так 23 апреля 2017 года при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате которого один представитель миссии погиб, и ещё трое получили ранение. Как позже выяснилось, взрывное устройство, на котором подорвался автомобиль ОБСЕ, было установлено диверсионно-разведывательной группой восьмого полка сил специальных операций ВСУ.

Поскольку Украина сама пригласила ОБСЕ осуществлять контроль над ситуацией, именно она и должна была обеспечить все меры безопасности для сотрудников Миссии, а не устраивать такого рода диверсии против них. Несмотря на то, что и ОБСЕ, и многие другие организации активно призывали официальный Киев провести расследование по данному делу, найти и наказать всех виновных в подрыве, за 4 года украинская сторона так этого и не сделала.

Учитывая непростую обстановку, сложившуюся на линии боевого соприкосновения и регулярные препятствия со стороны ВСУ работе ОБСЕ, нельзя исключить возможность повторения трагедии апреля 2017 года. При этом ответственности за содеянное, по всей видимости, опять украинская армия не понесёт.

Просмотров: 108 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz