Пятница, 19.04.2024, 15:45 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 7 » Украину ожидает новая вспышка бедности!
09:06
Украину ожидает новая вспышка бедности!

Пожалуй, не для кого не секрет что в 2019 году в Украине пройдут выборы президента. Многие сами себе внушили что в преддверии этих знаменательных выборов Порошенко так сказать будет делать всё для народа чтобы его выбрали на второй срок! Однако хочу вас огорчить, король шоколада не скрывает своих намерений поправить свой бюджет за счет кошельков украинцев, и намерен выжать из страны всё по максимуму. В последний раз так сказать!
Как это будет происходить? А происходить это будет всё на официальном уровне через НБУ, которое предположительно начнет закручивать гайки уже через месяц. А теперь ближе к делу.
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 17,5% годовых с 13 июля 2018 года, чтобы вернуть инфляцию в рамки целевого диапазона в 2019 году.
Что это означает? Объясняю, учетная ставка – это ставка рефинансирования, процент, под который регулятор кредитует коммерческие банки. Повышая его, регулятор искусственно ограничивает доступ к кредитным деньгам клиентов коммерческих банков, (банки в результате автоматически поднимают свои внутренние проценты по кредитам, что делает заемные деньги недоступными или малодоступными для клиентов).
Тут пока все верно: ограничение ликвидности — один из распространенных инструментов сдерживания инфляции и НБУ им пользуется. Ликвидность — это количество денег, (как наличных, так и безналичных), обращающихся на рынке, инфляция — рост цен!
Таким образом уже с начала следующего месяца ожидается существенное повышение административно регулируемых цен и тарифов, направленное на приближение цен на газ на внутреннем рынке к цене импортного паритета, и соответствующее удорожание связанных с ними жилищно-коммунальных услуг.
И это только начало! Так что пристегните ремни — взлетаем!
Просмотров: 214 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz