Пятница, 19.04.2024, 04:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 5 » В 80 бригаде ВСУ опять утеряны секретные документы
15:17
В 80 бригаде ВСУ опять утеряны секретные документы

Полное попустительство со стороны командиров бригад ВСУ, выполняющих боевые задачи в зоне ООС, привело к халатному и безответственному выполнению своих служебных обязанностей среди офицерского состава.

Так, 29 марта направляясь из штаба ОТГ «Север» в штаб 80 бригады офицером управления бригады капитаном Потаповым были утеряны папки с секретными документами, предназначенными для ознакомления узкому кругу лиц. Комбриг Шворак по обыкновению не стал сразу докладывать об утере вышестоящему командованию в надежде отыскать документы. Не справившись с этой задачей командиру 80 бригады 2 апреля всё-таки пришлось сообщить в штаб ОТГ «Север» о пропаже.

Естественно, эта новость вызвала негодование командования и в срочном порядке в 80 бригаду была направлена комиссия службы защиты государственной тайны штаба ОТГ «Север» в сопровождении офицеров контрразведки СБУ для проверки. На данный момент уже выявлены множественные нарушения режима секретности, в том числе факты передачи секретных сведений через «Интернет» с использованием средств сотовой связи. Также проверяющими были изъяты смартфоны у 43 военнослужащих. В отношении командира бригады Шворак и других должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях разбирательство продолжается.

Не исключено, что на этот раз комбригу 80 бригады не удастся выйти сухим из воды и его попросят освободить насиженное тёпленькое место.

Просмотров: 146 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz