Пятница, 29.03.2024, 16:40 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 11 » В 92 бригаде опять потеря
15:43
В 92 бригаде опять потеря

Как известно, в подразделениях украинских Вооружённых сил количество небоевых потерь существенно выше, чем боевых. Чаще всего военнослужащие гибнут или получают ранения из-за внутренних конфликтов, драк и пьянок, при неосторожном обращении с оружием либо же при подрыве на минах, которые были установлены ранее своими же сослуживцами.

Так, военнослужащий 2 батальона 92 бригады ВСУ, при перемещении между позициями в районе Золотого вне установленного маршрута следования, подорвался на минно-взрывном устройстве. Поскольку своевременная медицинская помощь бойцу так и не была оказана, он скончался. В свою очередь командир данного батальона Автомеенко доложил об инциденте как о гибели в результате обстрела со стороны Народной милиции ЛНР. Однако момент взрыва попал в объектив камеры наблюдения, установленной на позициях батальона, материалы которой были изъяты сотрудниками главного управления СБУ в Луганской и Донецкой областях. Видео фрагмент, подтверждающий реальные обстоятельства гибели военнослужащего был направлен в центральный аппарат СБУ.

Безответственность и безразличие командования украинской армии – вот основная причина подобных случаев. Им просто плевать на подчинённых военнослужащих, на их здоровье и жизнь. Всё, что интересует таких командиров, как Автомеенко, это спасти свою шкуру и избежать справедливого наказания. Даже несмотря на все меры, предпринятые СБУ, за гибель военнослужащего вряд ли кто понесёт ответственность. А подобные инциденты будут повторяться ещё не раз.

Просмотров: 136 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz